вторник, 18 марта 2014 г.

Машинка для состаривания краев

Привет, мои дорогие!
В прошлом посте обещала рассказать о машинке для состаривания краев. Обещание сдерживаю-рассказываю. Ходила вокруг нее очень долго... Думала... нужна она мне или нет... Смотрела видео, читала отзывы... Но все равно не могла определиться... Пока, что называется, сама не попробуешь)) Решилась-купила! И не пожалела!!! Вещь отличная!!! Экономит время-100%!!! Края можно сделать совершенно любые: с легкой потертостью или глубокими засечками. Конечно, нужно приноровиться, как и к любой технике. Думаю, что постоянно пользоваться ей можно, но мне лично, иногда, хочется и вручную пошкрябать )))))
 так что моя оценка твердая 4! Четыре, потому как шумная она... Можно ее только днем использовать... Ночью не поскрапишь с ней...

16 комментариев:

  1. Поздравляю с покупкой! И, Мария, может фото этой машинки выложишь? Понятия не имела, что еще такая штука есть. Знаю есть такое приспособление на ручке, но чтобы машинка....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Можно просто Маша))))
      Конечно, сейчас найду в интернете и добавлю к посту))

      Удалить
  2. Какой любопытный инструмент! Мария, дорогой? Где покупали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юрате, довольно дорогой((( 2000-3000 тысячи(((
      Я покупала в Питере в магазине товаров для скрапа Маруселла) еще видела ее в Скрапбукшопе и в My scrap.

      Удалить
    2. в принципе, думаю не так уж и дорого ...время, затраченное, чтоб сделать вручную, дороже )))

      Удалить
    3. Безусловно!!! Время бесценно!!!
      Конечно, есть и дороже инструменты)
      Но я лично выбираю то, что действительно упрощает процесс скрапработы) И эту машинку теперь постоянно использую!))) Единственное... все-таки уж очень шумная((( долго не поработаешь((( жужжит)))

      Удалить
  3. Ой, такая интересная на вид:))) Хочу сказать, что в некоторых странах, изобретатели стараются придумать машины для максимального облегчения человеческого труда и твоя машинка, Маш, наглядный тому пример:) Я, когда в Канаду попала, очень многому удивлялась: насколько здесь все для людей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да... но у нас, к сожалению, пока все тихо...
      Скрап хоть и развит в России, но до масштабов Америки и Европы очень далеко... И ценится handmade у нас гораздо ниже((( Но! Наше скрапсообщество старается быть на уровне, а в чем-то может быть и выше! Мы же Россия!))

      Удалить
  4. Я считаю, что и в российских магазинах сейчас имеется многое, что для людей ))) и хенд мейд ценят тоже.. по крайней мере в моем кругу это ценят...я сама еще пару лет назад не понимала, зачем делать скраповые альбомы, а теперь любуюсь работами наших и зарубежных мастериц... хотя, сама пока за альбомы браться не решаюсь )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не спорю)) Сейчас значительно больше товаров, чем даже 5 лет назад!
      Но согласитесь-это, именно, определенные круги. Круги творческие. Далеко не все это понимают. Люди в разных сферах вращаются, разные ценности, разные круги общения.
      Я тоже любуюсь работами многим наших девочек!!! Есть Мастерицы с Большой Буквы!!!
      Я тоже альбомы пока не тяну... Но это просто характер мой мне не позволяет) Терпения не хватает)))

      Удалить
    2. Ой, девочки, альбомы - это вещь! Сама тоже их очень боялась, пока на курсы не пошла:) Жаль, что времени на это сейчас у меня очень мало.
      А то что я писала, что здесь все для людей, не имея ввиду скрап, а упрощение, облегчение физического труда в разных сферах:) И отношение к инвалидам отличается очень. Для детей так все, чтобы максимум обезопасить. При каждой школе обязательно большой парк с футбольным полем, теннисным кортом, качелями-горками.
      А насчет скрапа, то я и не спорю, что на постсоветском пространстве (не только в России) очень много талантливых людей, которые мастерством не уступают зарубежным леди:) И крафт магазинов много и ассортимент хороший. Это в штатах скрап-магазины и богатые и разнообразные, а в Канаде не так и цены, девочки, ну может чуть ниже ваших:) Так что сама из США выписываю многое:)

      Удалить
    3. Курсы-это очень здорово!!!! Мне, к сожалению, тоже времени не хватает(((( а хотелось бы хоть раз в месяц что-нибудь посещать!))) Будем расти! Будем стараться!)))

      Удалить
  5. Везет вам, девочки, можно курсы какие-нибудь посетить. У нас об этом можно только мечтать. ((( В нашем крае скрап пока только зарождается )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В нашем крае мне было бы тоже проблематично ходить на курсы, тк английский у меня не на достаточном уровне:) Я онлайн обучаюсь у Тани Дудкиной.

      Удалить
    2. С нашим интернетом об онлайн курсах можно только мечтать (((

      Удалить
    3. Да! Онлайн курсы это выход, конечно! Спасибо девочкам, что проводят их!
      Но когда интернет медленный... у нас тоже частенько в доме с ним проблемы((((

      Удалить

nks -->